Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Вопрос касаемо носа после септопластики

Перфорация носовой перегородки диаметром 29.9 мм это много или не так уж . При таком диаметре обязательно ли хирургическое вмешательство . Получилось оно из-за септопластики один криворукий хирург удаляя искривление оставил такой вот подарок на перегородке. В принципе сухие корки есть но я увлажняю миндальным маслом как бы есть неудобства .Слава Богу не прям мешает!!! И такой момент что будет если жить с этим долго имею в виду с перфорацией не пускаясь в хирургическое вмешательство ???
Много. Очень. Желательно, но выполнить его технически практически невозможно. К сожалению, неудачи бывают даже у хороших хирургов. Ничего не случится. Проживёте Вы столько, сколько Бог отмерил.
просто сказать честно одному врачу показывал результат КТ он сказал что якобы можно посредством изъятия лоскута из носа и тем самым закрытие той дырки (правда ли это я не знаю говорит что новая технология лечения и тд) . Или меня просто хотят раскрутить на кошелёк ?
Я так не думаю. Вероятно, врач искренне пытается Вам помочь. Другое дело, что почти никому это сделать полноценно ещё не удавалось.
Консультация врача отоларинголога на тему «Здравствуйте Вопрос касаемо носа после септопластики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.