Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Вопрос касаемо носа после септопластики

Перфорация носовой перегородки диаметром 29.9 мм это много или не так уж . При таком диаметре обязательно ли хирургическое вмешательство . Получилось оно из-за септопластики один криворукий хирург удаляя искривление оставил такой вот подарок на перегородке. В принципе сухие корки есть но я увлажняю миндальным маслом как бы есть неудобства .Слава Богу не прям мешает!!! И такой момент что будет если жить с этим долго имею в виду с перфорацией не пускаясь в хирургическое вмешательство ???
Много. Очень. Желательно, но выполнить его технически практически невозможно. К сожалению, неудачи бывают даже у хороших хирургов. Ничего не случится. Проживёте Вы столько, сколько Бог отмерил.
просто сказать честно одному врачу показывал результат КТ он сказал что якобы можно посредством изъятия лоскута из носа и тем самым закрытие той дырки (правда ли это я не знаю говорит что новая технология лечения и тд) . Или меня просто хотят раскрутить на кошелёк ?
Я так не думаю. Вероятно, врач искренне пытается Вам помочь. Другое дело, что почти никому это сделать полноценно ещё не удавалось.