Консультации / Кардиология

Помогите разобратся с сердцем

Здравствуйте, никак не пойму что мне делать, как быть , как жить в конце концов, сделал узи сердца пишут без патологий никакого лечение ничего не сказали , хотя уплотнены створки почему они уплотнены что с этим делать что можно что нельзя слегка повышен холестерин , рост мой 182 вес 108 но я активно худею был вес 120 , ожирение у меня относительно недавно 2 года до этого был подтянут, сижу на диете начал бегать при беге одышка поднимусь на 3 этаж одышка в интернете пишут что это сердечная недостаточность очень ее боюсь темболее мне всего 20 лет хочется жить обычной жизнью пойти в армию работать , еще в интернете по нормам у меня левое предсердие похоже что увеличено , давление обычно 120 на 80 бывает и ниже 110 на 70 100 на 60 , но когда врач мериет давление всегда 140, в общем суть моего вопроса как мне жить потому что я не понимаю , можно ли заниматся спортом , пойти в армию , все ли у меня критично по показателям и стоит ли боятся сердечной недостаточности или она мне пока не грозит? Заранее спасибо за ответ а еще на экг у меня тахикардия пульс обычно 80 перед сном 60 , поднимусь на 5 этаж 160.
К вопросу приложено фото
Как жить? С оптимизмом. Поменьше ходить ко врачам и не делать ненужных исследований. Разумеется, привести вес в норму.
Скажите что такое уплотнение створок кальцинированы ,1) атеросклероз? 2) теперь нужно принимать статины? 3) значит ли что у меня уже ибс? 4) сколько я протяну с этим ?
1) Нет. Атеросклероз - это про артерии, а не про клапаны. 2) Нет. 3) Нет. 4) Я не силен в гадании.
Здравствуйте, посоветуйте что делать с этим ннсчастным холесиерином был лпвп 1,06 лпнп 3,6 сел на жесткую диету ем вешенки в них чкобы есть статины холестерин стал лпвп 0,78 лпнп 2,3 плохой снизился но и хороший тоже скажите как же все таки привести его в норму чтобы и плохой был низкий и хороший высокий
Оставьте так. Всё хорошо сейчас с холестерином. «Хороший» никого не волнует.