Консультации / Отоларингология

Болит голова после промывания носа

Здравствуйте! Я промываю нос солевым раствором(сама готовлю) Долфин 4-6 раз в неделю. Уже 5 месяцев, для профилактики после работы, общ.транспорта. А вчера у меня заболела утром голова. В области виска слева. И немного щека слева. Сейчас проснулась, там же была заложенность, через 10мин. прошла...это я связываю с возможно неправильным промыванием, такое уже было осенью, но с кашлем( лечилась у лора- ацц, синупрет, полидекса) Возможно что сейчас начинается синусит? И как обойтись без антибиотиков? Боюсь, что само не пройдет. Можно ли начать использовать синупрет и ринофлуимуцил? На данный момент болит немного голова, щека слева, небольшая слабость. Кашля, выделений из носа нет. Температуры нет
Это маловероятно. Да и симптоматика не соответствует. Можно. Но чтобы снять все сомнения, следует выполнить рентгенографию околоносовых пазух.