Консультации / Гинекология

Циклодинон и небольшое кровомазание во время приёма

Добрый день! Мне 33 года, беременностей не было. Последние 2 месяца у меня мажет коричневым с середины цикла и до начала менструации. Сходила к гинекологу, сделали УЗИ (за 4 дня до предполагаемой даты менструации), врач-узист сказала, что эндометрий не соответствует фазе цикла, тонкий, 5 мм, НЛФ под вопросом. Гинеколог прописала в связи с этим циклодинон 3 месяца, я начала пить по 1 табл. утром, на 6 день приема я понервничала, дома обнаружила испачканное нижнее белье, объем крови был со столовую ложку (9 день цикла получается, после окончания месячных прошло 5 дней). Мне продолжать пить циклодинон? Я боюсь, что мой организм так отреагировал на таблетки. Стоит записаться еще раз к врачу? Спасибо
Здравствуйте. Следует исключить патологию эндометрия. Сделайте узи на 5-7 день цикла, пайпель-аспират из полости матки.
Сейчас на фоне приема циклодинона менструация началась на 10 дней раньше. Таким образом, две менструации в один месяц. Это нормально?
Это не норма. Отменяйте препарат, делайте узи на 5-7 день цикла и пайпель-аспират из полости матки.