Консультации / Отоларингология

Болит ухо изнутри капли спасают от боли но не полностью

Здравствуйте! Уже 5 дней болит ухо. Боли изнутри ушной раковины. Наверно ночью продуло. Температура в норме. Выделений и других симптомов нет. Визуально все нормально. В аптеке посоветовали Лоротокс. 5 дней капаю по 4 капли 3 раза в день. Капли помогают, днем лучше, иногда вообще не болит, но ночью болит сильно. Иногда болит и кончик уха. Капать ли дальше,еще 5 дней? Можно но ли делать ушной компресс, ведь у меня гипертония? Давление в норме,но пью лекарства (эгилок, амприлан и индапамид) Если в такой ситуации можно компресс,то какой,а если нет,то как прогревать ухо? Спасибо!
Здравствуйте! При боли в ухе без осмотра прогревать опасно: если серьёзное воспаление, инфекция может распространиться на прилежащие анатомические структуры. Я рекомендую поискать специалиста отоларинголога, так как без осмотра Вы будете вслепую перебирать аптечный арсенал, что не только не полезно, но и опасно. Ночные боли очень характерны для острого среднего отита, однако формы его бывают разные, соответсвенно, и лечебная тактика будет отличаться. Посмотрите, пожалуйста, короткую статью об отите на сайте, возможно, это ориентирует Вас по дальнейшим действиям: https://lor-doctor.com/2019/02/15/otit/ Желаю Вам здоровья.