Консультации / Гастроэнтерология

ТРещина

Добрый день! Делал операцию на кишечнике, удалял гемморой. Вроде всё прошло и тут пару дней был жидкий стул. Дынями увлёкся).Дала знать о себе трещина которая вроде уже прошла. Начала побаливать и немного кровить. Проктолог дал рекомендации чем мазать и направил к гастроэнтерологу. У меня вопрос. Мне точно к нему надо или нет?
Добрый день. Может ответ уже не актуален и вы уже обратились к гамтроэнтерологу, но по двум дням диареи сложно судить. Проктоскопию вам делал проктолог? Если вы считаете, что послабление стула на фоне клетчатки и уже все прошло, то не надо к гастроэнтерологу