Клайра

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли менять время приема клайры или обязательно пить в одно и то же время? На данный момент принимаю в 8 утра, собираюсь на море, разница по времени -4 часа. Мне его обязательно принимать в 4 утра или можно так же, в 8 утра? И можно ли со следующей упаковки перейти на вечернее время?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Лучше со следующей упаковки перейти на вечернее время приёма.

анонимно
Здравствуйте. После лапораскопии по удалению миомы назначили клайру на 3 месяца. Пропила 1 месяц, очень плохо её переношу, низкое давление, головокружение, аритмия, сильно болит грудь, депрессивное состояние. К концу месяца стало полегче, но ужаснейшая апатия, вообще ничего не хочется. Можно ли вообще обойтись без гормонов, а просто попить боровую матку? Спрашивала у врача, она говорит что если не хотите не пейте, и вы же читали инструкцию побочки видели. Как правильно поступить? Препарат назначили без анализов на гормоны.

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Боровая матка не входит в схему терапии миомы матки. Препарат Клайра нужно отменить, раз тяжело переносите и использовать витаминотерапию по циклу. Будьте здоровы.

анонимно
А что имеется ввиду под витаминотерапией? Кроме Клайры больше ничего не назначали.

Суханова Мария Эдмондовна
По дням цикла назначают определенные витамины и минералы. Либо препарат Цикловита или Тайм фактор.