Перепутала лекарства для ингаляции
анонимно, Мужчина, 5 лет
Здравствуйте, делала ребёнку ингаляцию пульмикорт+физраствор и вместо физ раствора добавила преднизолон! Всего было 2 ингаляции. Первая 5мл пульмикорт и 1.5 преднизолон, перенёс нормально, я не заметила, что ошиблась. Вторая 0.25 пульмикорт и 1.5 преднизолон. Это очень опасно? Что делать?
Отвечает Щербакова Алла АнатольевнаОтвечает быстро
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Иногда для получение быстрейшего результата от терапии дозу ингаляционных стероидов увеличивают. У Вас это получилось случайно. Думаю, что ничего опасного не будет. В дальнейшем внимательно следите на лекарствами для лечения ребенка.