Консультации / Педиатрия

Глиоз у ребёнка 8 лет

У дочки было 2 раза потеря сознания. Первое в 2 года. Второе недавно два месяца назад. Рано утром у девочки произошло похожее на приступ эпилепсии. Было западание языка, тремор конечностей выключение сознания. Обратились за помощью к медикам. Было проведено МРТ обследование головы с сосудами. Оно показало следущее. В белом веществе лобных и правой теменной долей, субкортикально, визуализируются многочисленные очаги глиоза, без перифокальнлй инфильтрации , размерами от 0,2 см до 0,7-09см. Заключение МР картина немногочисленных супратенториальных субкортикально очагов глиоза, вероятно резидуального или сосудистого генеза. Обращались к детскому неврологу. Был назначен циннаризин месяц принимать и сироп нооклерин перед школой . Через год повтор МРТ. Вопрос. Как с этим жить, какие прогнозы. Ребёнок перешёл во 2 класс. Мы боимся повтора приступа с западание языка.
Здравствуйте. Очаги глиоза останутся на всю жизнь. Раз в год рекомендуется сосудистые препараты и ноотропы. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Глиоз у ребёнка 8 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.