Консультации / Неврология

Рс или нет

Здравствуйте,уже пару месяцев мучают дерганья в мышцах и как будто сводит их.Сделала мрт,там ничего толком непонятно.Врач настаивает на пункции.Надо или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данному заключению не вижу причин для пункции. Возможно врач руководствуется иными результатами исследований (сложно сказать). Выявленные мелкие очаговые изменения дисциркуляторного (читать сосудистого) характера, отражают микроциркуляторные нарушения, не нуждаются в пункции.