Консультации / Хирургия

Боль в пупке

Здравствуйте в пупке после поднятия тяжестей наблюдаются болевые ощущения,болит постоянно уже 3 день.У хирурга на приеме был,грыжу он не обнаружил(обследовал живот пальпаторно) но сказал,что есть растяжение мышц,назначил обезболивающие мази,с ограничением физ нагрузки. Суть вопроса-может ли от растяжения болеть пупок?
Здравствуйте! При значительных нагрузках на брюшной пресс (поднятие тяжестей, упражнения на мышцы пресса и т.д.) могут быть болевые ощущения в околопупочной области и в пупке.
Спасибо за ответ, извините,а может ли после лечения растяжения( неделю до минимального болевого синдрома) потом после ношения тесной одежды сдавливающей пупочную область вернуться соответствующие описанию симптомы,но послабее?
Здравствуйте! Теоретически симптомы могут возобновляться. Иногда "невнятные" ноющие боли в верхних отделах живота могут быть связаны с проблемами в желудочно-кишечном тракте (гастрит, язва). В этом случае нужна консультация гастроэнтеролога.
Спасибо большое