Консультации / Травматология и ортопедия

Какую обувь нужно носить после снятия гипса при переломе пальца

Добрый день. Мне сняли гипс недавно. Сломаны два пальца на ноге (мизинец и безымянный). Подскажите, пожалуйста, какую обувь можно носить? В интернете ничего не написано. Врач вечного ответа не дал. Хоть примерно, что это должно быть( шлепки, сандали, кроссовки)? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Обувь не должна сдавливать передний отдел стопы, но и одновременно не быть открытой в переднем отеделе, во избежания травматизации пальцев. Тапки и шлепанцы лучше не носить, испоользуйте туфли и ботинки с широким передним отделом. Я бы вам порекомендовал обувь Birkenstock ( но не тапки) birkenstock.ru.com/all-models?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=search_russia_brand_transaction&utm_term=%2Bбиркенштоки%20%2Bсайт&utm_content={banner_id}&gclid=CjwKCAjwj975BRBUEiwA4whRB5aw7WARGKS5QLxZDkC-QC9uaa8W9eKNBDjptYIaWWlFlls5iZVJvxoCcQkQAvD_BwE