Добрый день. Мне сняли гипс недавно. Сломаны два пальца на ноге (мизинец и безымянный). Подскажите, пожалуйста, какую обувь можно носить? В интернете ничего не написано. Врач вечного ответа не дал. Хоть примерно, что это должно быть( шлепки, сандали, кроссовки)? Заранее благодарю за ответ
Отвечает Лякин Андрей Сергеевич
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Обувь не должна сдавливать передний отдел стопы, но и одновременно не быть открытой в переднем отеделе, во избежания травматизации пальцев. Тапки и шлепанцы лучше не носить, испоользуйте туфли и ботинки с широким передним отделом. Я бы вам порекомендовал обувь Birkenstock ( но не тапки)
birkenstock.ru.com/all-models?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=search_russia_brand_transaction&utm_term=%2Bбиркенштоки%20%2Bсайт&utm_content={banner_id}&gclid=CjwKCAjwj975BRBUEiwA4whRB5aw7WARGKS5QLxZDkC-QC9uaa8W9eKNBDjptYIaWWlFlls5iZVJvxoCcQkQAvD_BwE