Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже неделю не можем вылечить сыпь у ребёнка 3х лет, зиртек, супрастин не помогают, сегодня купили фенистил капли и гель, потому что жутко чешется. Сыпь в основном под коленями В сгибах, На локтях в сгибах и крапивница по всему телу, как гусиная кожа, отекает один глаз немного и краснеет сама когда вокруг глаза. За 2 недели до этого давали варенье из сосновых шишек, так как она болела. Неделю назад покусали комары на природе, ещё я грешу на мыльные пузыри (мне кажется глаза именно из за них краснеют и опухают). Есть собака шпиц, живет с нами уже 10 лет. Собаку отдать некому, родители не живут в моем городе. Если до понедельника не пройдёт, то пойдём к педиатру. Вот хотела у вас мнение спросить
К вопросу приложено фото
Не думаю что проблема в собаке которая живет долгое время с вами, да и мыльные пузыри так не подействовали бы а вот варенье да, могло вызвать реакцию и потом к ней чего то присоеденяется. Сорбенты утки и антигичтаминные конечно правильно, но доктору показать надо вчера а не в понедельник. Уже неделя как проблема у ребенка а вы все еще сосновыми шишками лечите.