Консультации / Аллергология и иммунология

Высокие СОЭ Анализы указывают на аллергию

Уже более 10 лет у меня СОЭ в пределах 30. При прохождении медосмотра в июле 2020г. было 42. Особо ничего не беспокоит, кроме периодических болей в коленях. Терапевт отправил меня на приём к ревматологу. Ревматолог по своей специальности ничего серьёзного не выявил. Для выяснения проблемы назначил кучу анализов, где выше нормы оказались СОЭ- уже 57 (анализы от 3 августа),Эозинофильный катионный белок (Siemens), кровь, нг/мл - 107 (предел до 24), CD16+ CD56- (NK-клетки), % - 4,77 (при норме до 2,9), IgM, г/л - 5,61 (при норме до 2,3) Рекомендовал обратиться к аллергологу. Аллергических реакций вроде ни на продукты, ни на лекарства никогда не было.В чём может быть проблема?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам анализов есть признаки воспалительного процесса. Соответственно необходимо найти где воспаление. Может это и суставы (из наиболее очевидного). Аллергия тут ни при чем.