Консультации / Кардиология

Узнать результаты

Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом к профессионалам, на руках есть запись экг бабушки, врачи говорят, что все в норме, однако до этого ей ставили диагноз фибрилляция предсердий, но недавно её забрали на скорой, сделали экг заново и снова сказали все в порядке, положили с диагнозом гипертонический криз, через несколько дней она умерла, как написали от остановки сердца, в результате фибрилляции предсердий, хочу узнать точно - на кардиаграмме отражены проблемы сердца или нет.
К вопросу приложено фото
На этой ЭКГ синусовый ритм. Но существует понятие пароксизмальной ФП (аритмия то появляется, то исчезает). Так что одно другого не исключает Важно понимать, что ЭКГ покоя - очень узкоспецифичный метод диагностики, который не дает представления о состоянии сердца в целом.
Консультация врача кардиолога на тему «Узнать результаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.