Консультации / Неврология

Протрузии в спине и шее

Добрый день, доктор!такой вопрос у меня протрузии и кисты в шее и пояснично кресцовом отделах...(результаты прилагаю)...что бы Вы мне посоветовали для лечения?иногда защемляет,прокалываю витамины группы В и нестероидные,иногда вообще ничего не делаю и само за неделю проходит..недавно защемило в шее и грудном отделе,хотела пойти на массаж, но массажист посмотрев мрт,не рекомендовал его делать,т.к.есть кисты...действительно ли нельзя делать массажи при кистах?помогите пожалуйста...Заранее благодарю Вас за ответ!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Смотрит МРТ и даёт назначения врач при очном осмотре пациента. Тем не менее, если массажист боится осложнений (скорее из-за протрузий, чем из-за кист), как Вы собираетесь его принудить? И, самое главное, зачем принуждать массажиста делать то, что он делать опасается?