Консультации / Педиатрия

Жирные кислоты

Добрый день. Ребёнку 4 месяца, с 3 месяцев на ив, перешли так как никакие диеты не помогали, ела только гречку и индейку, но лейкоцитов всегда было много. Перешли на ив, едим смесь нутрилон пепти гастро, сдавали после этого кал раза 4, все показывает жирные кислоты значительное количество. При этом плохо набираем вес, 300-400 гр в месяц. Педиатр прописал лактазар, пропили, снова сдали кал, то же самое. Назначили креон, пропили 5 дней, изменений нет. Какие анализы нам ещё сдать? И что делать?
Здравствуйте! Возмущает тактика Вашего педиатра - назначение лечения без обследования! Я бы рекомендовала ВАм обратиться опытному хорошему детскому гастроэнтерологу, он назначит комплексное обследование, не только копрограмму, но также биохимию крови, УЗи органов брюшной полости, возможно, а еще и анализ кала на дисбактериоз. Все это необходимо для того, чтобы разобраться - что же происходит с желудочно-кишечным трактом ребенка и как ему помочь. Держите меня в курсе, пожалуйста, по ходу обследования, будем держать это на контроле. Полагаю, дело будет в желчном пузыре, либо врожденные какие-то изменения (не волнуйтесь, это частая история и вполне хорошо себе корректируемая), или дискинезия желчевыводящих путей. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Нашли другого гастроэнтеролога) он рекомендовал все то же самое, что и вы. Но мы пришли и она ушла в отпуск. С желчным пузырем и желчевыводящими путями все в норме, кровь слали тоже в норме, кал на упф высеялся золотистый стафилококк 10*6. Гастроэнтеролог все ещё в отпуске может вы подскажете что делать?
Здравствуйте! Вот видите! стафилококк и давал эту неприятную картину. Скажите, пожалуйста, Вы делали определение на чувствительность бактерий к бактериофагам? Это очен важно и я это советовала. Именно это поможет нам подобрать лечение, также еще могут назначаться свечи с интерфероном и витаминами С и Е для того, чтобы поддержать местный иммунитет кишечка.