Консультации / Гинекология

Месячные стали менее продолжительными а выделения менее обильными

Здравствуйте! Мне 19 лет, никаких хронических заболеваний нет, да и в принципе здоровье хорошее, девственница. Менструация всегда длилась 5-6 дней с обильными выделениями в первые 2 дня и постепенно проходящими в оставшиеся 3-4. Но в последние несколько месяцев менструация сократилась до 3-4 дней, стала менее обильной. Начинается в тех же числах, что и должна, в этом сбоя нет. Примерно в это же время стал пропадать аппетит. Вес у меня стабильный уже года 2,5, всегда 48-49 кг при росте 160, тощей никогда не была. За эти пару месяцев снизился и стал 46-47. Раньше никаких перемен в весе не было. На диетах не сижу. Только эти месяцы стала меньше есть из-за отсутствия аппетита. Сильных физических нагрузок нет. Небольшие стрессы бывают, но они были всегда из-за большой ответственности. Нормальны ли такие изменения в менструации и какие могут быть причины?
Здравствуйте. Вам необходимо сдать клинический анализ крови и проверить уровень железа. Возможно, скудность менструации связана с дефицитом железа. Также необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Будьте здоровы.