анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, я переболела лела коронавирусной инфекцией, принимала кучу таблеток и уколов. Сейчас беспокоятсинякина ногах, сказали это аллергический васкулит, воспалился подчелюстной узел. Сдала анализ, посмотрите пожалуйста мои анализы. Это опасно увеличение тромбоцитов? Из-за чего они могут повышаться? Возможен ли из-за этого тромбоз?
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
увеличение тромбоцитов характерно на COVID-19, есть смысл принимать кардиомагнил 75 мг/сутки, повышение Тр связано с остаточным воспалительным процессов после перенесенной ковид-инфекции.
анонимно
Спасибо Вам за ответ Виктор Геннадьевич. А само по себе может это уйти? Без приема лекарств. Просто после лечения, я посадила печенку, теперь приходится восстанавливаться
Стуров Виктор Геннадьевич
лучше кардиомагнил (аспирин) пропить, но восстановление уровня Тр возможно и самостоятельное после перенесенной вирусной инфекции COVID-19. Препараты аспирина на печень негативно не влияют. Можно принимать растительные фитогепатопротекторы, типа чая "Фитогепатол".