Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться со смесью

Добрый день, подскажите пожалуйста ребёнок кушает нестожен комфорт уже месяц и как покушает начинает плакать и тужится, мы сдали анализы фото прилагаю. Может нам перейти на Нутрилон?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо для начала разбираться с тем, что происходит в кишечнике. В копрограмме признаки воспаления, что вполне объясняется анализом кала на дисбактериоз. Это все надо обязательно лечить: 1. использовать пиобактериофаг комплексный, причем я рекомендую начинать с половинной дозы. Давать ее в течение 4-5 дней, потом постепенно повысить дозировку до возрастной. 2. Обязательно подключить препараты с бифидобактериями, например, бифидумбактерин или нормофлорин Б. Длительно, не менее 1 месяца. 3. Свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью По поводу смеси, мне очень нравятся смеси на основе козьего молока, они лучше перевариваются, легче усваиваются и гораздо реже вызывают негативные реакции (срыгивания, аллергии и др), что не редкость для смесей на коровьем молоке. Попробуйте Мамако, хорошая смесь. Знаете, как менять одну смесь на другую? Это важно, резко действовать нельзя.
Добрый вечер, спасибо огромное за ваш ответ. Подскажите пожалуйста как переводить на другую смесь?
Здравствуйте! Я рада, когда мои советы помогают сохранить детям здоровье, а мамам- нервы) Смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью даем 10 мл новой смеси — весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день по 10 мл новой смеси мы даем уже три раза, на третий день перед тремя приемами пищи по 30 мл, на четвертый можно те же 60 мл дать 2-3 раза раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся