Консультации / Гастроэнтерология

ЯК

Здравствуйте. У меня была длительная диарея со слизью, пару раз были прожилки крови в слизи. Длилось это около месяца. Все анализы в норме, кроме кальпротектина. Он был 700. Прошла колоноскопию с биопсией. По биопсии поставили катаральный колит. Но врач утверждает, что это язвенный колит, но у меня большие сомнения по этому поводу. Подскажите, возможен ли здесь ЯК?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Пока точно это сказать нельзя. Визуально и по биопсии это катаральный колит (не язвенный колит), но так может протекать и начальная стадия НЯК, когда еще нет выраженности процесса. Обычно в этом случае требуется контроль через 4-6 месяцев.