Консультации / Андрология

Хронический кальциозный простатит

Добрый день . Ходил на узи брюшной полости , т.к стараюсь раз в год сдавать анализы и т.д , врач заметил что то не то в простате , назначил узи через задний проход и обнаружимся хронический кальциозный простатит , проходит в основном бессимптомно , только когда ноги в Холоде частые походы в туалет и неприятные ощущения внизу живота , таблетки пить не хочу т.к не фанат их и не охота усугублять ситуацию , скажите я хочу полностью избавиться от камней в простате , это возможно сделать только хирургически или есть альтернатива ? Мне 26 лет я не хочу думать об этой проблеме и жить спокойно , поскорее избавившись от этого недуга
Здравствуйте. Кальцинаты из простаты хирургически не удаляют. Простатит - это воспалительное заболевание. Здесь бактериальное воспаление - причина, а кальцинаты - следствие. Поэтому для подтверждения диагноза и назначения лечения нужно взять анализы секрета простаты. А лечение простатита консервативное (таблетки, свечи, физиотерапия).