Консультации / Онкология

Летрозол или анастрозол

Юлия Анатольевна, здравствуйте! Мне 60 лет. После операции РМЖ гормонозависимый 2а ст (резекция) и лучевой терапии уже 1,5 года принимаю летрозол. Иногда в льготной аптеке его нет и выдают анастрозол. Можно ли заменять препараты? Слышала мнение, что если начать применять, то не меньше, чем на 3 месяца, потом опять возможен прежний летрозол. Ваше мнение? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте. Нет, такого про 3 мес нет. Лучше не менять вообще. Но, в принципе, они из одной группы, теоретически, работают одинаково. Практически же ответить невозможно, так как исследований с переходом с одного препарата на другой нет.
Спасибо большое! Дополнительный вопрос: инъекции золендроновой кислоты на фоне применения летрозола входят в обычный протокол лечения? Или это делается по индивидуальным показаниям? К сожалению, районный онколог не решает эти вопросы.
Входит в официальные рекомендации для онкологов. Но есть, вроде бы, какие-то неувязки с оплатой этого по ОМС.