Насколько опасен этот приступ

анонимно, женщина, 62 года
Здравствуйте уважаемый доктор!Меня зовут Ольга,мне 62 года. С 18 лет страдаю приступами тахикардии,которые ранее купировались самостоятельно,а теперь только с помощью скорой помощи. Последний приступ был зафиксирован на экг. Насколько опасен этот приступ?

Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Здравствуйте! Мне кажется вопрос поставлен некорректно. Мы же не будем с вами сравнивать, например, желудок и сердце и понимаем что "проблема с желудком" чаще всего не опасна, "поболит и пройдет", но сердце особый орган и любые нарушения его работы могут быть опасны! Один вид аритмии может в любой момент перейти в другой. Поэтому если вы подразумеваете что такая ситуация повторяется и требует приезда скорой помощи, значит надо обязательно обратиться к кариодлогу чтобы скорректировать вам терапию!