Расшифровка анализов

анонимно, женщина, 3 года
Добрый день. Девочка,3месяца. Сдавали анализы общий анализ крови и мочи для прививки. Моча выявила следующие показания(фото). Педиатр участковый сказал,что это в норме,погрешность в собирании мочи. Мочу собирали через мочесборник,ребенка предварительно подмыла,руки мамы были вымыты,вытирала малышку чистым полотенцем. После собирания мочи вылили сразу в стерильный аптечный контейнер. Стоит ли волноваться и продолжать обследование или это действительно погрешность? Ребенок чувствует себя хорошо,кушает,спит,какает в норме,температура 36,6-36,7. Спасибо!

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Да, действительно, изменения в анализе связаны с погрешностями сбора. Это вариант нормы. Поводов для отвода от вакцинации со стороны анализа нет.

анонимно
Спасибо большое за ответ,Алла Анатольевна. Хотела бы дополнительно проконсультироваться по поводу анализа крови(фото). Врач сказал,что гемоглобин на нижней границе связан с физиологической анемией 3-4месяцев и пройдет с введением прикорма. Я все же переживаю. Можно ли делать прививку? Спасибо

Щербакова Алла Анатольевна
Да, такое часто бывает у деток такого возраста. И связано с окончательной заменой фетального гемоглобина на взрослый. Однако, цветовой показатель в норме и дефицита железа нет. Прививку делать можно.