Консультации / Кардиология

Прием Прадаксы 110х2р и Ритмонорм150х3 в течении 6лет-побочка

Здравствуйте.Мне 73 года.болеюмерцательной аритмией-параксизмальной-6 лет.принимаю Прадаксу110х2р и Ритмонорм150х3р в день.В 2019 году попала по скорой с гемарагическим циститом.В этом году в июле привезли в больницу с острой болью в левой голени наступить на нагу не могла.На УЗИ поставили диагноз-тромбоз суральных вен левой голени.Пролечили 7 дней гепарином и Пентоксифилином и выписали под наблюдение сосуд.хирурга.При повторном УЗИ диагноз изменился -внутремышечная гематомалевой голени в стадии организации.Доктор прописал Долобене мазать и продолжать пить Прадаксу(в бол-це мне ее отменили).Причину этой гематомы он обьяснил как раз тем.что принимаю Прадаксу.а не принимать ее нельзя из-за аритмии.Прошу у Вас помощи и разьяснения-чтоже мне теперь делать как лечиться.чего остерегаться как я понимаю гематома может повториться в любом месте.Может быть поменятьлечение аритмии-что можно в моем возрасте предпринять.Заранее Спасибо.
Да, антикоагулянты отменять нельзя, обсудите с врачом замену прадаксы на эликвис как препарат с несколько лучшим профилем безопасности.