Консультации / Онкология
Мелкие очаги в лёгких после рака
Здравствуйте! В сентябре 2019г операция экстирпации матки с придатками по поводу светлоклеточного рака яичника 2ст. Курсы химиотерапии- 6 курсов химиотерапии по февраль 2020г.При КТ контроле ОГК в августе 2020г выявлены единичные очаговые изменения с четкими контурами в S2, 3,6 справа, S 3,4,6,9 слева максимальным размерами до 6мм. У меня стоит порт подключичный для химиотерапии. На предыдущих снимках этих очагов нет. Что может быть? Распишите пожалуйста максимально необходимый план дообследования. В плане лечения, если окажется, что это mts, что можно сделать максимально. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Сделайте КТ ОГК через месяц. Если это метастазы, то они скорее всего будут расти
А разве можно допустить их рост? Другого пути нет?
Можно попытаться выполнить чрескожную пункцию одного из очагов
Спасибо