Консультации / Наркология

Расстройства от мефедрона

Здраствуйте доктор, три месяца назад попробовал впервые мефедрон марафоном, через неделю ещё раз. Спустя пару дней появились страх тревога депрессивные состояния, волнами. Покалывания в теле, потоотделение,отсутствие аппетита, понос. Отчаяние доходило до предела от мысли что это не излечимо. Через месяц обратился к психиатру, он поставил диагноз абстиненция а дальше смешанное расстройство f41. 3.во время первого месяца лечения андидепрессантами и нейролептиками стало хорошо, даже обрадовался попил пива и покурил с другом травки. Как только лекарства закончились через сутки все вернулось. Только уже не волнами а в постоянной форме - апатия, тревога, ипохондрия. В общем полная разбитое состояние души.Так продолжалось неделю. Потом психиатр и снова таблетки. Лечение помогло но уже не очень. Как вы считаете приём алкоголя и травы могло усугубить моё положение и на сколько? И каковы мои шансы на выздоровление. Раньше никогда не употреблял наркотики
Добрый день. Прием алкоголя и марихуаны, а также прекращение приема поддерживающей лекарственной терапии - вновь спровоцировало изменение вашего состояния. Шансы на выздоровления есть, но с каждым рецидивом (возобновлением употребления психоактивных веществ) буду уменьшаться. Поэтому для того что бы вернуться к стабильному состоянию вам необходимо постоянно контактировать с врачом психиатром и наркологом, принимать лекарственные препараты, перейти к здоровому образу жизни. Рекомендую посетить группы взаимопомощи "Анонимные наркоманы". И я просто уверен, что в скором будущем у вас все наладится. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.