Консультации / Гинекология

Скудность месячных

Здравствуйте. 25 лет, детей нет, 5 лет назад медикаментозный аборт, диагнозов нет. В мае М пришли довольно скудными и безболезненными,но в срок. В июне пришли в срок и совершенно обычными. В июле, снова, пришли довольно скудные и безболезненные М, длительностью в неделю (багровые выделения, одной прокладки хватало на сутки, могла заполниться наполовину). Тест на Б отрицательный. Может ли это все быть от резкого но небольшого набора веса, смены активности в жизни (я 4 месяца из пандемии не работаю), я стала впервые заниматься танцами за много лет. Подскажите,стоит ли беспокоиться и на какие обследования идти. Спасибо
Здравствуйте. Такой характер менструации называется дисменорея и связан с недостаточностью половых гормонов. Необходимо сдать уровень половых гормонов на 2-3 день менструального цикла (ФСГ, ЛГ, эстрадиол пролактин, прогестерон, ТТГ, Т4св, Т3 св.), пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Будьте здоровы.
Здравствуйте еще раз! По предписанию врача посдавала все анализы, чуть позже буду проходить УЗИ. пока пришел результат только АМГ. подскажите, стоит ли сильно беспокоиться при его показателе в 18,43 нг\моль?
Здравствуйте. Необходимо исключить эндометриоз .