Консультации / Гинекология

Кровотечения при приёме медианы

Пила медиану 5 месяцев. Всё было нормально. Потом пришлось сделать перерыв на 5 месяц, и вот с первых дней месячных снова начала пить. Кровотечения не останавливаются, осталось 5 таблеток в упаковке. Что это такое? Нужно ли начинать пить вторую упаковку? И нужно ли теперь делать 7-ми дневный перерыв?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников. Так как кровотечение может быть связано с несколькими факторами. Вы продолжаете приём препарата и обращаетесь к доктору на очный приём. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечения при приёме медианы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.