Консультации / Урология

Анализы на инфекции

Добрый день. Хотел сдать анализы на инфекции которые передаются половым путем. Ничего не тревожит. БОЛЕЕ 2-Х ЛЕТ НЕ БЫЛО ПОЛОВОГО КОНТАКТА. Просто хотел сдать для себя. В лаборатории предлогают 2 варианта теста, ИФА и ПЦР? Какой лучше сдать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, ПЦР
Подскажите пожалуйста, в какой клинике лучше сдать? Два варианта есть. Клиника №1. Со спокойной душой (интимный) - ИФА 1) Сифилис. Антитела суммарные к T.pallidum 2) ЦМВ. Антитела IgM к цитомегаловирусу 3) ЦМВ. Антитела IgG к цитомегаловирусу 4) ВПГ. Антитела IgM к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, ИФА 5) ВПГ. Антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, ИФА 6) Хламидии. Антитела IgA к C. trachomatis, ИФА 7) Хламидии.Антитела IgG к C. trachomatis, ИФА 8) Микоплазма. Антитела IgM к M. hominis, ИФА 9) Микоплазма. Антитела IgG к M. hominis, ИФА 10) Уреаплазма. Антитела IgМ к U. urealyticum, ИФА 11) Уреаплазма. Антитела IgG к U. urealyticum, ИФА 12) Трихомонады. Антитела IgМ к Trichomonas vaginalis, ИФА 13) Трихомонады. Антитела IgG к Trichomonas vaginalis, ИФА 14) Гарднереллы. Антитела IgM к G. vaginalis, ИФА 15) Гарднереллы. Антитела IgG к G. vaginalis , ИФА 16) Кандиды. Антитела IgM к С. albicans, ИФА 17) Кандиды. Антитела IgG к С.аlbicans, ИФА Клиника №1. Со спокойной душой (интимный, соскоб) - ПЦР 1) ЦМВ. Cytomegalovirus (соскоб), ПЦР 2) ВПГ. Herpes Virus1 и 2 тип (соскоб), ПЦР 3) Хламидии. С. trachomatis (соскоб/конъюктива глаза/сперма), ПЦР 4) Гонококки. Neisseria G. (соскоб), ПЦР 5) Микоплазма. M. genitalium (соскоб), ПЦР 6) Микоплазма. M. hominis (соскоб), ПЦР 7) Трихомонады. T. vaginalis (соскоб), ПЦР 8) Кандида С. albicans (соскоб), ПЦР 9) Гарднереллы. G. vaginalis (соскоб), ПЦР 10) Уреаплазма. U. parvum+ U. urealyticum (соскоб), ПЦР Клиника №2. ПРОФИЛЬ ИНТИМНЫЙ (ИФА) 1) Микоплазмоз IgA 2) Микоплазмоз IgG 3) Микоплазмоз IgМ 4) Уреаплазмоз IgA 5) Уреаплазмоз IgG 6) Уреаплазмоз IgМ 7) Трихомониаз IgG 8) Трихомониаз IgМ 9) Хламидиоз IgА 10) Хламидиоз IgG 11) Хламидиоз IgM 12) Вирус полового герпеса IgG Клиника №2. ПРОФИЛЬ ИНТИМНЫЙ (ПЦР МУЖЧИНЫ) 1) Хламидиоз (Chlamydia trachomatis) 2) Микоплазмоз (Mycoplasma genitalium) 3) Уреаплазмоз (Ureaplasma species) 4) Гарднереллез (Gardnerella vaginalis) 5) Трихомониаз (Trichomonas vaginalis) 6) Кандидоз (Candida albicans) 7) Цитомегаловирус (CMV) 8) Герпес I, II типы (HSV I,II) 9) Гонорея (Neisseria gonorrhoeae)