Консультации / Онкология

Онкомаркеры превышают 1000 ед

Добрый вечер, Ув. Врачи? У мамы завышены все онкомаркеры, РЭА и 125 СА особенно. РЭА=1345.8, СА 125 = 684 У нее киста на яичнике, 5,6 см. По узи такой плохой картины не видят, как показывают анализы. До приема неделя, а я не могу найти места... значит ли, что это 100% рак? Так же витамин B12=5358, откуда такие цифры? 3 месяца назад у нее была операция по удалению кисты на яичнике. Она колола около месяца витамин В12. И вот за несколько месяцев выросла новая киста, которая 5,6 см. Прикреплю анализы в файлах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ориентироваться на одни показатели онкомаркеров нельзя. Уровень витамина В12 такой после уколов, это нормально. Вы не присылаете результаты диагностических обследований, протокол операции, гистологическое заключение, возраст мамы. Слишком мало информации
Добрый день, Екатерина Николаевна! Спасибо Вам за быстрый ответ! Возраст мамы 42 года. Все что у меня есть, анализы крови,я прикрепила. Больше, к сожалению ,у меня нет. У врача все заключения.
Без результатов вышеперечисленного нет возможности дать грамотный ответ, так как надо анализировать всю картину. Иногда бывают такие показатели при эндометриоидных кистах. Пришлите выписки
Екатерина Николаевна, вот какие есть исследования. Прикрепляю фото
К вопросу приложено фото
А так же выписка после операции предыдущей, до появления новой кисты. Спасибо большое за внимание!
К вопросу приложено фото
Где протокол выписки после удаления кисты? Пожалуйста, уважайте время доктора. Присылайте ВСЕ документы. Пишите про операцию на яичнике, а присылаете гистологическое заключение по выскабливанию полости матки. А почему оно было? значит имело место нарушение цикла или гиперплазия эндометрия? Описание протокола УЗИ отвратительное, Вы сами прочитайте, все понятно? Там даже размеры матки не указаны и вопрос задайте доктору, который смотрел и наверное спрашивал Вашу маму про цикл и прочее, чтобы понимать что нужно в НОРМЕ увидеть и что он видит НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Чтобы дать ответ надо понимать картину мира, а Вы каким-то кусками и загадками.