Консультации / Отоларингология

Бугорки во рту.

Здравствуйте! Жена у ребенка (3 года) увидела во рту, где гланды, бугорки, наросты такого же цвета, что и слизистая. Испугавшись повела ребенка к педиатру, врач сказала, что это фолликулы и не стоит беспокоиться. У меня и у жены такого во рту нет, т.е. слизистая гладкая. Информацию в интернете о фолликулах не нашли, т.е. как они должны выглядеть. Расскажите, пожалуйста подробнее о фолликулах во рту. Действительно ли они могут быть так видны?
Здравствуйте, Роман! Фолликулы - составляющая часть нёбной миндалины. Они имеют право на увеличение, так как это лимфоидная ткань - барьер для инфекции. Это вариант нормы. Если беспокойство по поводу состояния ребёнка остаётся - проконсультируйтесь с ЛОР врачом очно...