Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа 11 мм и артроз 3 степени левого тазобедренного сустава

С 2011 года артроз левого тазобедренного сустава, в 2015 собиралась делать эндопротезирование, но забеременела родила двоих погодок, в этом же 2015 перед беременностью заболела спина пролечилась, капельницы, блокады, в 2018 году тоже заболела спина, тоже пролечилась, и вот 2020 год, начала собирать документы на эндопротезирование и паралельно начала болеть левая нога и неметь, спать стало не возможно ночью, сделала МРТ диагноз: грыжа 11мм. Теперь встал вопрос : чтобы сделать эндопротезирование нужно ли делать операцию по удалению грыжи?
К вопросу приложено фото
да вначале нужно убрать грыжу
Спасибо большое за ответ, а вопрос ещё в том, что операцию по удалению грыжи делать, или можно вылечить и грыжа сама рассосаться
вопрос не ко мне, лечитесь если не жалко денег и себя