Консультации / Психология и психиатрия

нужен совет

Здравствуйте! Не знаю как начать, мне 38 лет, замужем 20 лет, 3 детей, и все вроде бы хорошо, со стороны нас считают очень хорошей семейной парой, НО... за стенами квартиры муж зачастую превращается в монстра...дело в том, что он частенько прикладывается к бутылке, и после этого дебоширит и машет руками, типичная семейная драма, все это я терплю годами, но сегодня и это уже во второй раз он меня ударил абсолютно трезвый... помогите советом, может даже поддержиет, как мне поступить, хотела прямо сразу на развод подать, но дети.... мне одной их не поднять...и терпеть его издевательства надоело
Здравствуйте! Можно начать с разговора с ним на тему взаимоотношений и определить на сколько его устраивает то, что происходит и что вам обоим нужно сделать, чтобы все наладить. Его алкогольные проблемы и, как их следствие, эмоциональная несдержанность, имеют вполне определенные корни: обычно, где-то надо больше внимания и заботы, где-то высоких чувств, где-то понимания и сочувствия, помощи в решении проблем, но в любом случае, это все индивидуально. Если не справитесь самостоятельно, то следует обратиться к психотерапевту (или психологу). Вместе с мужем.