Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте! На протяжении долгого времени каждый день занимался мастурбацией по 4-5 раз в день, при этом не было настолько сильного физического желания, зачастую хотелось психологически. При этом член был не полностью в эрогированном состоянии, лишь процентов на 70. В последнее время пропала эрекция вообще, утром ее нет. Понимаю, что слишком часто мастурбировал, решил перестать, ну или же заниматься гораздо меньше, но волнует вопрос с эрекцией - она появится если буду реже мастурбировать? До того, как начал так часто мастурбировать, с эрекцией все было хорошо.
Здравствуйте. В большинстве случаев эрекция восстанавливается при ограничении мастурбации, достаточном уровне либидо, и при отсутствии значимого стресса.