Консультации / Гинекология

Побочное действие Димиа

Добрый день. Мне 37 лет, двое детей. В браке 14 лет. С января 2020 года начала принимать Димиа (в целях контрацепции + помощь при мастопатии, как мне сказала гинеколог). Дело в том, что где-то с февраля пропало половое влечение. Секса не хочется вообще. Мой врач говорит, что Димиа подобное побочное действие не вызывает. Однако в инструкции к препарату сказано, что "снижение либидо" - это частое побочное действие (частота от 1/100 до 1/10).Может ли дело быть в таблетках? Если нет, то какие анализы на гормоны следует сдать, чтобы докопаться до причины. Спасибо.
Здравствуйте. ЛЮБОЙ препарат оральной гормональной контрацепции вызывает снижение либидо. Гормоны никакие сдавать не нужно. При отмене препарата Димиа либидо вернётся. Будьте здоровы.