Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у грудничка болотный цвет и запоры до 3 дней

Добрый день,нам 4 месяца, с 2 на ив,перешли резко-были высыпания,потом по схеме(добавляла в каждое кормление 1 ложку новой смеси и с каждым днем увеличивала) перешли на FRISO GOLD и начались проблемы,иногда по 3 дня не опорожняет кишечник,при этом хорошо себя чувствует не мучает животик,газы спокойно выходят,начала добавлять в смесь по 1-2 ложки ФРИСОЛАК (выдают на молочной кухне, в интернете все пишут что помог наладить стул), начал какать раз в 1-2дня но кал золотистого цвета, опять же ничего не беспокоит. Мы месяц пили курс антибиотиков т.к в неполные 2 месяца заболели ВЭБ.
Здравствуйте! Давайте разбираться. 1. очень хороши смеси Мамако - эта смесь на основе козьего молока, она легко расщепляется, переваривается и усваивается, все питательные вещества попадают малышу. А сливочный вкус очень нравится детям. Только помните, что новая смесь вводится постепенно. Если Вы не знаете, как правильно это сделать, напишите, я все расскажу 2. зачастую проблема не в питании, а в кишечнике, поэтому я рекомендую сдать анализы кала -копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если будут обнаружены проблемы с пищеварением, то можно подобрать ферменты. Если в анализе на дисбактериоз -то по результатам: бактериофаги, бифидо- и лактобактерии, свечи с интрефероном и витаминами С и Е Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся