Консультации / Урология

Жировики

Здравствуйте , подскажите пожалуйста что делать,уже много лет на члене жировики,раньше не придавал этому никакого значения , Сейчас же когда появилась девушка приносит естетический дискомфорт,жировики абсолютно не болят, но их очень много, как их можно убрать и стоит ли их вообще убирать ,возможно чем то мазать либо медикаментозное лечение ,и почему они могут появляться и в таком количестве ,спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это норма, у кого-то желез больше, у кого-то меньше. Если есть желание убрать норму с целью эстетики, то это конечно можно сделать с помощью хирургии, применяется как правило лазерная или радиоволновая хирургия. Но имейте ввиду что очень часто после удаления могут оставаться пятна белого цвета на месте удаленных желез. И тогда возможно Вам и это не понравится, так очень часто бывает при эстетической хирургии.
Скажите ещё пожалуйста , как предотвратить можно появление новых , и что бы они не увеличивались в размере , ибо начали появляться новые маленькие жировички
Железы сформировались при Вашем рождении. При половом созревании они становятся больше, у кого-то более крупные у кого-то менее, на этот процесс не хирургическим путем повлиять невозможно. Иногда возникает регресс (обратное развитие), будет ли это у Вас покажет время.