Консультации / Кардиология

Ощущение толчков в области верха грудной клетки в начале горла

Здравствуйте. Около 3 лет назад начал ощущать едва заметные толчки в области начала горла (в самом верху грудной клетки) по центру. Похоже было на перехватывание дыхания. Такие явления были с периодичностью 1 -2 раз в месяц. 3 недели назад ощущение приобрело более отчетливый, резкий характер. Почувствовал в спокойном состоянии, когда ехал за рулем, как-будто разовый удар, разовая пульсация в том же месте. Перехватило дыхание и появилась небольшая одышка и страх. Побежал к кардиологу (ЭКГ - ничего. УЗИ (2019г и 2020г), холтер - заключения в файлах) Во время ношения холтера этих ощущений не было. Кардиолог сказал идти к неврологу и эндокринологу. Эндокринолог сказал - гормоны в пределах нормы. У невролога не был. Сейчас меня настораживает то, что во время нагрузки (пульс 125-145 при быстрой ходьбе на дорожке или часовой прогулке), примерно, через 40 мин появляются эти толчки в том же месте с болевым ощущением (1 в 5 -10 мин, пока пульс не опустится ниже 110уд/мин). В покое этого нет. Прошу совета или направления по моей проблеме. На что похожи эти симптомы? Можно ли давать нагрузку дальше?
К вопросу приложено фото
А просто заключение суточного мониторирования нельзя было приложить?
Вложил отдельно.
К вопросу приложено фото
Учитывая постоянную склонность к тахикардии, стоит рассмотреть целесообразность назначение в-блокатора.