Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах

Добрый день , к какому врачу обращаться при болях в мышцах ног . Последний год усилились боли в ногах особенно вечером сводит ноги боли внутри как будто болят кости или мышцы ног . Иногда появляются синяки . Пару лет назад мне диагностировали анемию врач прописал препараты железа . Связаны ли боли в ногах с анемией или являются признаком другого заболевания . К какому специалисту посоветуете обратиться .спасибо
Здравствуйте! Боли в ногах не связаны с анемией. Наиболее частой причиной болезненных ощущений в ногах являются заболевания опорно-двигательного аппарата: позвоночника и суставов. Вам следует обратиться к ортопеду или к хирургу для получения более детальных рекомендаций по обследованию. Всего наилучшего!