Консультации / Отоларингология

Шелушение кожи в ушах

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 33 года. Столкнулся с такой проблемой: около полугода назад появился периодический, сильный зуд в ушах и шелушение кожи ушной раковины и самого канала. Долго не мог выделить время, чтоб сходить к врачу, как однажды, во время очередной чистки моих ушей(этим занимается жена) образовалась пробка и пропал слух на одном ухе. Такого у меня не было ни разу в жизни! Нашлось время на доктора, лор проверил ухо маленькой камерой, подтвердил наличие пробки. Промыл спец.раствором. На жалобы, по поводу наличия возможного грибка, ответил, что у меня всё нормально, признаков грибка нет и я раньше просто не обращал на это внимание. Мол у других людей выходит обычная сера, а у меня она выходит вместе с засохшими кожными бляшками. P.S Обзор уха до промывания показался короткометражным фильмом ужасов. Жена, во время чисток, с этим полностью согласна.))) Такого никогда не было, сера иногда вываливалась сама, в случае если совсем долго не чистил. Чистилось тоже все всегда легко. Доктор, дайте пожалуйста совет, что делать? Заранее спасибо!
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать посев из уха на флору и по результатам начать лечение.