Консультации / Отоларингология

Гипертрофия миндалин

Здраствуйте1 У моего сына с рождения был стридер. В годик лор сказала, что миндалины рыхлые. Решили, что это наследственный фактор (у меня хр. тонзиллит). В 2,5 стал тяжело дышать, храпеть. Врачи поставили диагноз - гипертрофия миндалин, аденоиды. Аденоиды оперировали в апреле этого года. А усечение миндалин, как рекомендовал направляющий врач, хирург делать не стал. Уже после операции сказал, что они не такие уж и большие. Ребенок все равно тяжело дышит, храпит во сне. Недавно были снова у лора - гипертрофия миндалин 3 степени. Лечения никакого не выписал. Что делать? Чем лечить миндалины? Как избавиться от храпа.
Здравствуйте! Вопрос продублирован. Отвечаю вкратце. Проконсультироваться с ЛОР врачом повторно для получения рекомендаций по оперативному лечению