Консультации / Аллергология и иммунология

Диагностика аллергии на собаку

Добрый день! Хотим завести собаку. Есть 2 детей. У одной 3,5 года есть пищевая аллергия (на сладкое. проявляется высыпаниями на коже и на языке склеенные сосочки). У другой 5,5 лет аллергия на пыль и цветение деревьев. Проявляется покраснением глаз и их припухлостью (редко сильно 1-2 раза за сезон). Диагностику конкретных аллергенов не проводили. Какие анализы необходимо сдать, чтобы понять есть ли аллергия на собаку?
Здравствуйте. Для исключения возможной аллергии на собаку можно сдать анализы на главные аллергены собаки rCan f1 rCan f2 методом ImmunoCAP.