Консультации / Болезни сосудов
Отек но нижних конечностей
Здравствуйте, после 3 недельного лечения от кароновируса в больнице оттекли ноги в нижней части. Прописали мочегонные Лотонел и мазь для ног Троксеводин. Отёк не проходит. В нижней части по вечерам горячие ноги и зудятся сильно. Работа сидячая ещё усугубляет., Прошла УЗИ но врач ушел в отпуск. Скажите может еще что нибудь попить или делать (ванночки, перевязки, мази) И можно ходить в бассейн
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, в Вашем случае требуется лечение вен. Без осмотра назначить лечение невозможно. Для облегчения состояния желательно ходить в бассейн, нужен эластичный бинт или компрессионный трикотаж по назначению сосудистого хирурга. Мочегонные препараты уместны только если есть сердечная или почечная недостаточность. С уважением, Крылов С.А.