Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал кушать в 6 месяцев

Здравствуйте! Родились 3300 кс. В первый месяц набрали 300 грамм. Потом каждый месяц набирали по 1 кг. В 5 месяцев весели 7900. Но всегда обильно срыгивает. И сразу и через час может. В 5 месяцев мы начали вводить прикорм. Ребенок стал капризнее поэтому решили что не наедается. Просыпался часто ночью. Начинали с молочных каш. За две недели он стало особенно хорошо кушать гречневую кашу. Ее давали утром и на ночь. Другие каши давали только утром. Сон стал лучше. Доходило до того что просыпался максимум 2 раза. 1 на попить водички другой поесть. В 5мес и 3 недели резко бросили кушать все. Неделю воевала чтобы хотя бы грудью покормить. Ел полусонный. И давала смесь нан 60мл на ночь. Тоже полусонный. В 6 месяцев стал хорошо кушать грудь. Каждые 3 часа. Остальное вплоть до смеси есть отказывается. Пьет воду и есть грудное молоко. Ночью спит плохо. Ворочается. Просыпается либо через каждые 2 либо 3 часа. А то и чаще бывает. Какаем хорошо. 1 раз утром и может еще 1-2 раза немного в течении. Сейчас вес 8200. За месяц набрали всего 300 грамм. Подскажите куда обратиться за помощью.
Добрый день. Для начала необходимо очный осмотр педиатра. Возможно ребёнка беспокоят зубы. Если же признаков прорезывания зубов нет, то обратитесь к неврологу. Возможно, понадобится выполнить ЭЭГ. С уважением Андреяхина А.
Ну зубы режутся. Ребенок все в рот тянет. Слюни. Если дело в зубах сколько обычно длится этот период?
Добрый день. У всех по-разному. Не волнуйтесь за питанием, ребёнок наберёт свой вес. Для увеличения общей калорийности рациона можете давать малышу белковый коктейль Pediasure Малоежка. С уважением Андреяхина А. А.