анонимно, мужчина, 1 год
Моему ребенку месяц, молоко есть нормально только в одной груди. Вроде есть, но мне кажется что не наедается, но при этом срыгивает часто иногда даже во сне. Или когда лежит. Потом просит кушать, а молока как будто нет. Что же делать? Помогите.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
А как ребенок прибавляет в весе? В соответствии с возрастом?
Давайте посмотрим еще вот на какую ситуацию, если еды действительно не хватает, то давайте подключим систему докорма— это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение. Смесь можно попробовать мамако, она козья, легче переваривается и усваивается.
Прошу, держите меня в курсе, как Вы решаете эту ситуацию.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся