Вскочила шишка на десне на внутренней стороне то ли прыщ

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте,у меня проблемный зуб, он особо никогда не болел, вот недавно откололся кусок, месяц назад, может больше, после ещё часть начала шататься и тоже откололась, в десне как понимаю остался корень и часть зуба, рядом вылезла шишка похожая на прыщ, я смертельно переживаю что это может быть? Помогите пожалуйста. Ещё один факт, что она не болит, просто так сказать мешается, ощущение будто как конфетой натерла небе-десну, но там есть мелкие покраснения, я переживаю очень.

Отвечает Грачев Дмитрий Олегович
хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог
Добрый день. Скорее всего это формируется свищ. Этот зуб вероятно имеет изменения в области корня (киста и т.п.). Вам нужно пройти рентгенобследование и срочно обратиться к стоматологу. Если хотите, можете обратиться в Челлюкс, тел. 9665522