Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите

Здравствуйте. Посоветуйте,пожалуйста, что мне делать? Ситуация такая : сын в детстве пережил , если можно сказать, психическую травму. Расчитывая на себя, решил что все "образуется", но не получилось по причине насмешек сокурсников. Стал прикладываться к "рюмке". Она " не заставила себя долго ждать" , отслужив в армии уже алкоголиком. В настоящее время, запойный. Перерывы 2 м-ца. Кодировался, подшивался, стоит на учете. Теперь ничего не хочет. Мне сказал 2 года назад о своем случае. Поменять жилье не получается т.к. наше площадь дешевая. Очень раздражительный, любой стук, музыка, даже запахи - на все реагирует , очень нервный. Мы с дочерью опасаемся лишний раз его "задеть"Сам готовит, на кухню не подпускает, обостряются психозы особенно к вечеру. Тарелку моет по полчаса и так всю посуду. Целыми вечерами трет и трет эту посуду. К психотерапевту сам не идет, хотя бы знать псих он или черта характера такая. Осознать ,насколько разрушителен алкоголь, думаю он не в состоянии. После запоя, каждый раз попадает в психушку с белой горячкой. Закончил техникум, а институт не успел. Ему 37 лет. Спасибо.
Здравствуйте! В ситуации описываемой Вами, речь идет о проявлении так называемого алкогольного психоза. Это серьезная ситуация, и лечения она тоже требует серьезного, причем - не амбулаторного и поверхностного, а обязательно в условиях специализированного стационара или клиники, и обязательно - комплексного. В процессе должны участвовать не только врачи-наркологи, но и психиатры-психотерапевты и психологи. Поэтому, лучшее что можно Вам посоветовать сейчас, это - очно обратиться к вашему участковому врачу-наркологу, и совместными усилиями выработать тактику и стратегию на перспективу!