Консультации / Педиатрия

Ребенок часто пукает напрягается и тужится Просыпается от этого

Добрый день! Ребенку 2 недели. С роддома выписались и через неделю перешли плавно на ИВ, в РД было смешанное. Даём смесь Симилак голд. Появились проблемы с газообразованием, постоянно тужится, пукает, от этого просыпается. Спит не больше часа, полутора. У нас просто адаптация или стоит сменить смесь? Какашки нормальные, пару раз в день. Вес набираем.
Здравствуйте! Давайте будем последовательными. Не всегда вина в питании, давайте сдадим анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу по получению результатов присылайте их мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся